Четверг, 28.03.2024
семинарчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Алкогольная зависимость » Алкогольная зависимость » Причина алкоголизма.
Причина алкоголизма.
igors80Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Одной из причин алкоголизма у необеспеченных людей, является низкий уровень жизни. А, прежде всего это тяжёлые жилищные условия, плохое питание, отсутствие культурных развлечений и просто безысходность. Это и есть причины алкоголизма. Однако есть закономерность у многих современных развитых стран, что алкоголизм растёт одновременно с ростом экономического благополучия.

Запойный алкоголизм – это прежде всего заболевание души! Томление души – вот начало пьянства. А томление души начинается с осознания тотального одиночества. Порой это протекает и бессознательно. Запойному алкоголизму предшествует, как правило, период неврозов, фобий, аффектов. Человек еще не осознает причины своего постоянного беспокойства и непреходящей неудовлетворенности от жизни. Сначала сны взрывают его сознание по ночам. Яркие, тревожные сны – первый симптом болезненного чувства одиночества.

Человек пока еще не осознает, что он одинок везде – в семье, на работе, в многолюдном парке, на переполненной арене стадиона. Непреходящая тоска начинает подтачивать его. Большой город – это скопление одиночеств. Метро, особенно утром, – яркий тому пример. Зайди туда босиком или в ночной пижаме, и никто даже не обратит на тебя внимания. Каждый поглощен собственным одиночеством.

И до тех пор, пока человек будет натыкаться на безвыходное одиночество в многоликом, ярком, шумном городе, он будет возвращаться в коллектив собственной, раздвоенной уже личности. И в этом коллективе, где он сам себе и сам с собой собутыльник, ему становится комфортно. Ему становится теплее. В этом коллективе своего внутреннего мира его понимают, его принимают, здесь он не одинок. Надо только выпить, чтобы начался задушевный диалог нескольких личностей внутри самого человека. Похмелье возвращает его из этой душевной компании в чуждый, враждебный мир сложных реалий. Реалии стыдят его. Реалии говорят ему, что он ничтожество. И он снова возвращается в свою компанию. Это состояние называется алкогольной депрессией.
 
AxEДата: Пятница, 04.01.2013, 04:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ffffffffffff
 
Форум » Алкогольная зависимость » Алкогольная зависимость » Причина алкоголизма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz